Неотразимая марта 2001


Фильм действительно очень зрелищный, любителям мелодрам советую обязательно посмотреть!

Картина повествует о женщине, которая всю жизнь живет одна, без семьи (у нее есть только сестра и племянница). У нее есть любимая работа, которая для нее замещает семью, любимого человека, развлечения… В общем, Марта живет практически ради своей работы. Она многого в ней добилась — стала шеф-поваром в крупном ресторане, да еще и одной из самых лучших поваров города! Но ее спокойной жизни в один момент приходит конец — сестра погибает в автокатастрофе, Марта забирает к себе ее десятилетнюю дочь. Пока женщина занимается ребенком, оставшимся без матери, управляющая рестораном нанимает нового шеф-повара. Кухня, до этого бывшая территорией Марты, ставится под управление двух поваров. В течение долгого времени Марта пытается привести в порядок дела на работе, наладить отношения с племянницей… В конце концов ей это удается, и она получает то, что у нее так долго не было — семью!


Фильм «Неотразимая Марта» был снят по книге с одноименным названием, после выхода этой картины режиссер Скотт Хикс снимает «Вкус жизни» по той же книге.

Фильмы практически идентичны, в некоторых местах просто одинаковы, НО! Подаются абсолютно по-разному. Сама Марта говорила «Блюдо можно подать под разными соусами, и от этого вкус меняется». «Вкус жизни поставлен как легкая мелодрама с элементами комедии, это фильм нужно смотреть всей семье, сидя перед телевизором. «Неотразимая Марта» — чистая драма, и она лучше воспринимается, когда смотришь один.

В общем, фильм «Неотразимая Марта» крайне и крайне интересный! Один из лучших и моих любимых…

Хуже, чем спать в одиночестве, можно только есть в одиночестве

Ужасно жить одной, неловко привыкать к человеку, больно отпускать его. Это прототип нашей героини. Узнаете себя? А я узнала.

Она как сумасшедшая помешана на своей работе. Да даже работой не назовешь. Для нее кулинария стиль жизни, смысл бытия, кайф, нирвана, отдых и так далее. Неотразимая Марта неотразима во всем, кроме своей личной жизни. Одинокая барышня, замкнутая в себе, в своем мире, полным надежд и мечтаний. Но все же, когда то девушка должна повстречать мужчину, который перевернет этот мир с ног на голову, заставит переживать острые эмоции, удивления, влюбленность и тд. Для Марты таким мужчиной стал Марио.


Господа, какая легкая игра актеров, непринужденность в отношениях. Я буквально влюбилась в персонажа «Марио». Стиль жизни этого человека такой настоящий, экспрессивный, в каких то моментах наивный. Заметно, что человек живет для себя, у него свои правила жизни: захотел — опоздал на час, захотел — пришел ночью в гости на дегустацию соусов, а не захотел — не пришел. Я «утонула» в этом человеке. Нам многому надо у него поучиться.

Скажу только: «Кино со вкусом. Аплодисменты повару!»

Хуже, чем спать в одиночестве, можно только есть в одиночестве

О, я этот фильм обожаю! И как ни странно, намного больше чем его американского собрата — «Вкус жизни».

Не знаю, то ли тут сыграло роль предубеждение перед последним, как перед породией, то ли не очень сильная любовь к Аарону Экхарту, то ли невероятно удачно созданный великолепной актрисой Мартиной Гедек образ Марты, который я ну никак не «примеряла» на Кэтрин Зета-Джонс, которую в общем-то очень люблю.

Ну что вам сказать — эти фильмы похожи друг на друга, как две капли воды, но вот изюминка, та самая, которая придает фильму легкий привкус жизненности, печальности и в тоже время веселости, для меня все-таки лучше выражена в «Неотразимой Марте». И если Вы поклонник не просто легких мелодрам, а фильмов, таящих в себе более глубокий, скрытый смысл, то Вам обязательно должна понравиться Bella Martha!

Источник: newfilms.tv


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.